Отдельный дом в Асиккала

€ 790,000

Описание

Великолепная дача расположенная на берегу второго по величине в Финляндии озера Päijänne, рядом с городом Asikkala. Asikkala  — муниципалитет Финляндии в провинции Päijät-Häme. Находится в 25 километрах на северо-запад от города Lahti. Расположен между двумя озерами —Весиярви и Пяйянне. Также в Asikkala можно найти красивые пейзажи, отличные пляжи для купания, есть несколько уютных кафе и ресторанов, можно взять напрокат лодку и снасти для рыбной ловли. Участок площадью 38 соток и так же в стоимость входит часть лесных угодий, площадью 1,44 Га. Участок ровный, сухой, проведены ландшафтные работы, вымощены дорожки, сделано уличное освещение. Берег пологий и песчаный, отлично подходит для отдыха даже с самыми маленькими детьми. Береговая линия, протяженность 120 метров, в собственности. Строения на участке: основной дом, гостевой дом, береговая  баня, летняя кухня с гриллем и великолепной террасой на берегу озера, отапливаемый гараж и винный погреб. Двухуровневый дом, площадью 121 м2, построенный в 1995 году. На 1-ом уровне: 2 спальни, просторная гостиная с камином, кухня совмещенная с обеденной зоной, банный комплекс (сауна, душевая с туалетм, раздевалка) На 2-ом уровне: лофт (открытая комната используемая как спальня или гостиная) Кухня оборудована мебелью и всей необходимой бытовой техникой: керамическая плита, встроенный духовой шкаф, вытяжка, холодильник, посудомоечная машина, микроволновая печь. Отопление: электрическое, камин, кондиционер Коммуникации: собственная скважина, септик Расходы: Ежегодный налог на недвижимость: около 700 евро/год Отопление и электричество: около 2500 евро/год Чистка септика, обслуживание скважины: около 100 евро/ год Чистка и обслуживание дорог: 150 евро/год Расстояния: До ближайшего города Asikkala (вся городская инфраструктура) – 12 км До города Lahti (остановка ж/д поезда Allegro Санкт-Петербург-Хельсинки и поезда Лев Толстой Москва-Хельсинки) – 31 км До горнолыжного курорта Messila – 40 км До границы с РФ (Торфяновка) – 182 км Дополнительная информация: Достопримечательности города Asikkala: В музее Дом Пяйянне в Вяяксю находятся музей рыбной ловли, выставка природы и сменные экспозиции.
канал в поселке Вяяксю, соединяющий два озера — самый бойкий в Европе канал, по которому ходят прогулочные суда.
дача профессора Даниэльсона-Калмари (ведущий финский историк и политик).
На стариной электростанции/мельнице-музее можно увидеть секреты работы мельницы, посмотреть плотину и попробовать повернуть мельничный жернов.
Церковь в Асиккала из миллиона кирпичей, построенная в 1880 году.
Lahti – город, расположенный в системе озер Paijanne. От Lahti до столицы Финляндии Helsinki около часа езды на машине. Активная социальная жизнь города подарит незабываемые минуты отдыха: здесь регулярно проводятся разнообразные фестивали, праздники, выставки, спортивные соревнования даже мирового уровня. У туристов большой любовью пользуются живописные круизы по Vesijarvi и Paijanne. Для желающих ознакомиться с исторической и культурной жизнью Lahti всегда найдутся опытные экскурсоводы. В 40 км находится знаменитый горнолыжный курорт “Messila” http://www.messila.fi  Перепад высот: 111 м. Наиболее протяженный спуск: 880 м. Подъемников: 13. Количество спусков: 14. Склонов с освещением: 10. Детский склон. Сноуборд-парк. Прокат снаряжения. Другие возможности курорта: беговые лыжи, катание на санях, клуб верховой езды, сафари на снегоходах, бассейн (5 км от горнолыжного центра Messila), ресторан с традиционной кухней. Адрес: Messiläntie 308, 15980 Hollola.


Property details

Площадь участка
3800,0
Количество комнат
4
Жилая площадь
121,0
Год подстройки
1995

Местоположение

Асиккала

Топ предложения