Замок в Айзенах

€ 9,900,000

Описание

Исторический замок начала 19-го века в неоготическом стиле, с панорамным бликом на горный массив.
Дата постройки объекта: 1836 г.
Год последней реставрации: 2008 г.
Общая площадь строения: 1 800 кв.м.
Общая площадь земельного участка: 8 000 кв.м.
Назначение объекта: жилая загородная резиденция со своим подсобным хозяйством или без,
люкс-гостиница c гурме-рестораном в рыцарском стиле, эксклюзивная художественная мастерская/ателье с выставочным залом, элитный объект для проведения корпоративных выездных мероприятий (семинаров, вечеринок с рыцарскими турнирами, роскошных свадеб).
Месторасположение: Тюрингия, восточная Германия.
Отдалённость от ближайших объектов: автобусная остановка – 1 км, город с развитой инфраструктурой - 3 км, соседние владения – 1 км, железнодорожный вокзал – 3 км, международный аэропорт – 80 км, речной порт – Швайнфурт – 70 км.
Обшяя структура объекта: 35 комнат и помещений, 4 этажа, 2 гаража, 20 ванных комнат, 20 спален, 3 гостевых туалета, 3 террасы.
Особенности внутреннего устройства: отопительный котёл на солярке, проведено электро и водоснабжение, есть система канализации.
Особенности архитектурного стиля: Авторы проекта - придворные архитекторы Аугуст Вильгельм Доэбнер и Карл Александр фон Хайдельлофф по заказу герцога Бергарда II, младшего брата Аделаиды, супруги короля Вильяма IY, правившего Англией до 1837 года.
Однако сам Бергард II редко бывал там и только его сын Георг II (регент с 1866 г.) оборудовал замок окончательно, как свою жилую резиденцию и стал собирать в ней предметы искусства. До 1-ой мировой войны (с 1907 г.) Замок был очень посещаемым музеем с позолоченной мягкой мебелью, исторической утварью и картинами.
Месторасположение и окрестности: долина горного массива Werra, которую украшает на одной из возвышенностей загадочная крепость раннего средневековья (11 век).
Описание внутренних покоев: парадный вход; роскошный рыцарский зал, стены и потолок которого украшены фигурной готической резьбой из дерева (дуб); романтический свадебный зал, который до сих пор использует ближайший ЗАГС для бракосочетания; стены башенного зала украшены настенной росписью (фрески) и мозаичным стеклом; в уютных и просторных спальнях – кровати с балдахинами.
Описание внешнего убранства: на парадном фасаде – 2 государственных герба 17-го века и 5 гербовых щитов аристократических семей - прежних владельцев, длинная закручивающаяся лестница с сотней ступеней, просторная терраса с солнечной стороны (идеальное место для собственного биргартена) на фоне романтического блика на окружающие горы, покрытые лесом.
Описание предметов искусства и художественного оформления внутреннего интерьера:
бюсты архитектора Доэбнера и Томаса скульптора Фердинанда Мюллера (19-й век); нюрнбергский эркер (внутренний балкон) с консолями на львиных головах (19-ый век) рыцарский зал – самый значимый в неоготическом стиле в Тюрингии, декоративная резьба из дуба по стенам и на потолке (середина 19-го века), выполнена по эскизам знаменитых архитекторов: немца г-на Хайдельлоффа и англичанина – сэра Wyatville, специальный паркет (1993 год); картины, писанные маслом, с редкими сценами из веттинско-саксонско-тюрингийской истории; эрнестинские родовые гербовые щиты (резьба по дубу и росписью известных местных мастеров 19-го века) на потолке рыцарского зала; отопительная печь в западной части рыцарского зала 1840 года выпуска с металлическим рельефом, изображающим Св.Георга на лошади; окна средней двери на террасу вмонтированы витражи: с левой стороны с св.Себальдусом в церковной манере, (копия А.Дюрера); справа – Св.Иоахим и Св.Анна под золотыми воротами храма в Йерусалиме (копия А.Дюрера), выполнено Йоханном-Якобом Келлером из Нюрнберга (19-ый век);
антикварная оригинальная мебель.


Property details

Ванные
20
Количество этажей
3
Тип просмотра
Горы

Местоположение

Айзенах

Топ предложения