Дом в Перуджа

€ 2,300,000

Описание

Замок в Умбрии "Монтесперелло"
Историческое и архитектурное наследие Умбрии - замок, заложенный в 608 году Бернардом Монтесперелли
Стратегическое расположение - на вершине холма. Легенда гласит, что замок был частью так званого "Византийского коридора", который выполнял охранную функцию у Восточно Римской империи сначала против готов, а затем против лонгобардов (воинственного древнегерманского племени).
Архитектурный комплекс "Гастелло ди Монтесперелло" расположен в провинции Перуджа и состоит из нескольких построек, размещенных на возвышенности, дорога к которым называется "strada via del Castello" и ведет к близлежащей приходской церкви.
Основное ядро замка окружено периметральными каменными стенами с несколькими входами и внутренними улицами.
Всего имеется 4 входа в замок, стены которого представляют собой своеобразный лабиринт. Эта отличительная особенность может быть использована в процессе реставрации для привлечения интереса посетителей, для которых замок будет казаться каждый раз разным, в зависимости от того, с какой стороны они в него заходят.
В комплексе имеется три блока общей площадью 3500 кв.м., из которых один - престижная резиденция нобиле, второй - постройка 18 века и третий блок - технического назначения - конюшни, лаборатории, склады.
Площадь земель 4,64 га с парком и оливковой рощей 350 деревьев.
Дополнительная информация по запросу.


Property details

Ванные
0
Количество этажей
4
Тип просмотра
Город

Местоположение

Перуджа

Топ предложения