Земля в Вильнюс

€ 20,000

Описание

Земельный участок в Вильнюсской области, Шальчиниском районе, деревне Канюкай. От границы Вильнюса всего километров сорок по хорошей асфальтовый дороге.

Электричество есть на участке, воду нужно пробурить. Вода в этой местности залегает неглубоко, метров на пяти. Отличная возможность сделать на участке свой пруд, так как участок достаточно большой. Канализацию нужно сделать местную.

На земельном участке стоит старый полуразвалившийся деревянный дом. Участок расположен не на окраине деревне, со всех сторон дома. Так как участок большой, они довольно далеко.

Город Шальчиникай (районный центр) расположен в девяти километрах от участка. Этот район исторически был заселен поляками. Сейчас они в основном говорят по-русски. Польскую речь слышно во много раз реже русской. Район- один из немногих в Литве, где говорят преимущественно по-русски. Очень редко можно услышать литовскую речь. В районе в магазинах, на улице, в общественных местах- везде слышна русская речь, на втором месте по частоте использования- польская, и потом литовская.

Участок находится в очень красивом месте, кругом леса. С одной стороны участок граничит с ручьем, с другой стороны с лесом, состоящим преимущественно из деревьев хвойных пород, и с третьей- с соседским участком. Метрах в двести от участка протекает река Шальча. Большая площадь участка позволяет расположить дом по желанию- поближе к соседнему участку или, наоборот, подальше. При желании можно купить участок на несколько семей (несколько домов построить)- площадь позволяет. Ценность этого участка будет только расти, ведь близко столица Литвы город Вильнюс.

Площадь земельного участка составляет 69,46 соток. Участок большой, позволяет построить на нем гостиницу сельского типа. Такие развиты в Литве повсеместно. Называются «Kaimo turizmo sodyba”.


Property details

Ближе к
Леса
Тип местоположения
Пригород
Электричество
есть
Тип владения
Проприетарный
Область приложения
Для жилищного строительства

Местоположение

Вильнюс

Топ предложения