Новые способы финансирования покупки недвижимости в Португалии

Новые способы финансирования покупки недвижимости в Португалии

Согласно данным, опубликованным на портале Property Wire, португальский агент по недвижимости Infinito Real сообщил, что банковское кредитование продолжает оставаться основным камнем преткновения на португальском рынке недвижимости, инвесторы и застройщики в настоящее время ищут новые пути, в которых банки позволят им обезопасить сделки.

Управляющий директор Infinito Real Стивен Андерсон заявил: "Спрос есть, но финансирование по-прежнему сложно получить. Однако в последнее время мы наблюдали, как несколько опытных застройщиков предлагают альтернативный метод финансирования, дабы избежать тот самый камень преткновения в получении финансовых средств из банка, тем самым помогая движению рынка недвижимости. Идея подразумевает, что покупатели вносят депозит в размере 30%, а затем разбивают оставшуюся часть платежа на части и выплачивают ее застройщику в течение года или другого оговоренного срока".

После того как депозит оплачен, обе стороны подписывают акт, который означает, что покупатель уже становится владельцем недвижимости и может сдавать ее в аренду или использовать, как он того пожелает. Все платежи по договору рассрочки – беспроцентные. Но такого рода сделки в настоящее время доступны только через нескольких застройщиков во всем Алгарве.

 

Источник: http://www.propertywire.com/news/europe/portugal-lending-property-market-201202036115.html