Замок в Мартин

2800,00 sq.m., 39 bedrooms

€ 1,500,000

Описание

Усадьба расположена в курортном Жилинском краю в Словакии, в живописной долине между заповедными горными массивами Малая Фатра и Большая Фатра. Усадьба расположена в центре одноимённого городка. В окрестностях расположены геотермальные курорты, горный заповедник Татры с разнообразными возможностями для туризма и спорта, а также горнолыжный курорт Мартинске Голе.

На 4 этажах основного здания общей площадью 2 800 кв. м расположены парадные залы, ресторан, бар, гостиничные номера и подсобные помещения. Здание, построенное в 18 веке графами Ревай, полностью отреставрировано после 2007 года и находится в образцовом состоянии. Роскошные парадные залы украшены в характерном для XVIII века стиле рококо. К той же эпохе относятся 4 прекрасно сохранившиеся изразцовые печи; хрустальные люстры датируются XIX веком.
Ресторанное крыло включает просторную, полностью оснащённую кухню, отдельный бар, два ресторанных зала и винный погреб. 39 полностью обставленных гостиничных номеров с ванными находятся на верхних этажах. Здание оснащено лифтом.

Позади основного здания расположен обширный старинный английский парк в 16,5 га, где произрастают более ста видов деревьев и растений. В парке находятся исторический павильон площадью более 400 м, в котором может разместиться SPA-центр. Также имеются хозяйственные строения (бывшие конюшни) у внешней границы поместья и просторная парковка. Проведённое гидрогеологическое исследование указывает на наличие термальных вод под территорией усадьбы, что позволяет организовать в ней водный курорт (отчёт может быть предоставлен по запросу).

Property Details

Ближе к: Горы
Тип местоположения: Природный
Тип пула: Нет
Площадь участка: 8200
Количество комнат: 39
Количество этажей: 4
Тип паркинга: Открытый
Последний ремонт: 2007
Год подстройки: c.1750
Примыкающая территория: Сад

Location Мартин

Похожие свойства