Описание
О проекте
Жилой комплекс PARKLAND представляет собой целый квартал из 35 домов разной этажности, которые примечательны эстетическим и лаконичным внешним дизайном. В одном комплексе грамотно сочетаются комфорт и современность, безопасность и свобода передвижения. Территория PARKLAND будет закрытой от посторонних, на входе - охрана, в общественных местах - видеонаблюдение. Площадь ЖК позволяет возводить дома с низкой плотностью, благодаря чему во дворах будет достаточно места для детских и спортивных площадок, стадионов, велодорожек, парков и лаунж-зон. А чтобы жители не занимали территорию машинами, застройщик предусмотрел многоуровневый паркинг с автомойкой и большую наземную стоянку.
инфраструктура
ЖК PARKLAND занимает территорию от улицы Максимовича к Рождественской. В 15 минутах ходьбы находится станция метро Васильковская, в двух шагах - остановки общественного транспорта. До международного аэропорта «Киев Жуляны» 4 км напрямик или 8 км в объезд на машине. В округе сводят множество новых комплексов, поэтому инфраструктура микрорайона активно развивается: здесь и магазины, и салоны красоты, кафе, и фитнес-центры.
Ближайшая зеленая зона - лесопарк «Голосеевский» с озерами, местами для отдыха горнолыжным спуском, веревочным парком и другими активными развлечениями.
В радиусе 1,5 км от ЖК работают детские сады №402, «Рыжий домик», «Платоша», «СчастьеKids», «Антошка» и другие. Если не хотите далеко возить ребенка, в пределах комплекса для вас открыты частные центры Start Kids с секцией футбола и садом, а также «Монтессори на Теремках». В свободное время детям будет интересно поиграть в развлекательном клубе KIDS LAND, открытие которого предусмотрено застройщиком. Рядом с PARKLAND находится школа «Европейский коллегиум», где применяют инновационные методы обучения и помогают раскрыть таланты ребенка с помощью различных секций. Из государственных учреждений в 5 минутах езды есть школы №186 и №121.
Чтобы купить продукты или бытовые товары, вам не придется даже выходить за пределы квартала - здесь работают «Лоток», Eva, yesfrukt, «Зеленая лавка». 7 минут на авто вы доедете до оптового рынка «Столичный», на котором продают овощи, фрукты, молочную продукцию, мясо, рыбу и зелень. Недалеко оттуда находится строительный гипермаркет «Эпицентр К» и ТРЦ Respublika, открытие которого ожидается в 2021 году. У метро Теремки является ТРЦ «Магеллан» с «Ашан», кинотеатром, магазинами одежды, техники, спортивных и детских товаров, Фудзон и развлекательной зоной.