Описание
О проекте
Новый Львов отвоевывает территорию в промзон, сочетая в себе современную застройку среди памятников архитектуры - «Городок Пидзамче» построят к югу от Высокого Замка под Княжеской горой. Идея комплекса - создать новый центр Львова, который станет мультифункциональной части города и будет сочетать в себе жилую, деловую и социально-торговую составляющие.
«Городок Пидзамче» - это не просто жилой комплекс, а архитектурный ансамбль, состоящий из нескольких автономных комплексов-кварталов. Начинается «Городок Пидзамче» с «ЖК Брама», затем «ЖК Новый Форт» и «ЖК Башня».
Для комплекса выбрана малоэтажная застройка, которая не будет создавать диссонанс с архитектурой старого города. Дома будут выполнены в минималистическом стиле с каскадной этажностью, перепадами высоты этажей и косыми крышами. Разнообразие кровель открывает возможности для мансардных этажей, террас под открытым небом и мест для отдыха будущих жителей.
инфраструктура
У каждого из комплексов будет своя особенность. Например, в «ЖК Брама» будет построен смотровую фуникулер с улицы Б. Хмельницкого, для прогулок - центральная площадь, а еще парк аттракционов. В жилом комплексе «Новый Форт» будет размещен торгово-развлекательный центр. «ЖК Башня» считается инфраструктурным центром «Городка Пидзамче» где будет расположена собственная школа, другие объекты для комфорта жителей и высокая смотровая башня с общим доступом.
В собственную инфраструктуру комплекса войдут офисные помещения, супермаркеты, магазины, рестораны, кафе, аптеки, отделения банков и другие сервисы для комфортной жизни будущих жильцов. Также в районе новостроек есть несколько продуктовых магазинов, супермаркет «Фуршет», «АТБ» и рынок «Пидзамче».
В свой будущий детский сад маленькие жители смогут ходить пешком - 8 минут до детского сада №55, 10 минут до дошкольного центра №144 или христианского детского сада и 13 минут до дошкольного центра №121. Для взрослых детей рядом школа №7, №20, чуть дальше школа-гимназия «Галицкая», школа №37 с углубленным французском, №8 с углубленным немецком и польская школа №24.
Дорога на тренировку в ближайшие тренажерных залов занимать несколько минут на авто: 2 минуты до спортивного зала «Прайд», 3 минуты до фитнес-клуба «Позитив», 6 минут до легкоатлетической секции Olympus Premium и 9 минут в фитнес-клуб Pride Elite Gym.