Доходный дом в Нурмиярви

550,00 sq.m., 0 bedrooms

€ 570,000

Описание

Доходный дом 550 м2 (жилая площадь 480 м2) с постоянным арендным доходом 11% годовых, находится в муниципалитете Нурмиярви, 35 минут на север от центра Хельсинки, район Раямяки. Представляет собой 14 квартир различной площади, участок 3000 м2 в собственности, все коммуникации - центральные, своя парковка, рядом вся инфраструктура (магазины, школа, аптека, кафе, автобусная станция). Район пользуется большим спросом в связи с высокой стоимостью жилья в Хельсинки. Муниципалитет Нурмиярви — один из самых благополучных в Финляндии.
Прибыль владельца 60000 евро в год, что составляет 11% годовых.

У каждой квартиры есть свой небольшой участок, где можно разместить зону отдыха, поставить гриль. Объект в хорошем состоянии, стены кирпичные, построен в 1972 году и своевременно проходил необходимые ремонтные работы. Никаких вложений здание не требует.

Все договоры аренды - долгосрочные, и есть новые желающие поселиться. Помимо квартплаты жильцы сами оплачивают воду (20 евро/человек/месяц) и электричество по счетчикам.

Юридически объект представляет собой акции жилищного АО (как и все остальные квартиры в Финляндии), т.е. есть возможность продажи квартир по одной. Объект управляется местной управляющей компанией, которая полностью отвечает за общение с арендаторами, бухгалтерию и техническое обслуживание объекта. Абсолютно автономный арендный бизнес, не требующий внимания владельца.

Жилая недвижимость эконом-класса с арендаторами - один из самых безопасных способов инвестиций, ежегодный спрос на объекты подобного плана в столичном регионе Финляндии составляет около 40 000 жилых квартир.

При приобретении объекта можно оформить Вид на Жительство по экономическим основаниям

570 000 евро + налог 2% + комиссия за оформление

ref061

Property Details

Этаж: 0
Количество помещений: 0
В настоящее время функционирует: 1
Тип владения: Проприетарный
Период восстановления: 11%
Год подстройки: 0

Location Нурмиярви

Похожие свойства